RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
День Елизаветинского поселения отметили танцами и фаер-шоу
26 июля 2022
"Гатчинская служба новостей"
Поделиться:

Лето насыщенно праздниками. В пятницу, 22 июля, в Елизаветино прошел День поселения. Для гостей праздника на площади были представлены выставки, ярмарка и различные мастер-классы.

Как всегда, праздник был подготовлен, в основном, местными творческими коллективами, а стихи написала местная жительница Жанна Гриненко - это было с выдумкой и большой любовью к малой Родине. По традиции была и выставка произведений местных художников, в том числе пейзажи знаменитого Василия Куклева. Интересной забавой стало метание ножей и рубка шашкой, где любой желающий, после соответствующего инструктажа, мог рассечь лозу или бутылку с водой. 

На торжественной части праздника, как всегда, чествовали активных жителей поселения, неравнодушных к своем малой Родине. Много добрых и поздравительных слов было сказано с импровизированной сцены, еще больше с нее прозвучало песен и стихов в исполнении местных творческих коллективов.

К жителям также обратилась депутат Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Бездетко: "Еще 10 лет назад в Елизаветино не было возможности развиваться, потому что не было энергетических мощностей, поселение было не газифицировано. Сегодня все меняется в лучшую сторону. А это означает только одно, что на территории Елизаветинского сельского поселения будут размещаться предприятия, где будут рабочие места, а значит будут и деньги в бюджете Елизаветинского сельского поселения". 

Татьяна Бездетко также пожелала поселению стать одним из передовых не только в Гатчинском районе, но и во всем регионе. На праздник не принято приходить с пустыми руками, поэтому Татьяна Бездетко вручила администрации и совету депутатов поселения благодарность областного парламента за плодотворное сотрудничество и сообщила, что вместе с коллегой Сергеем Коняевым из депутатского фонда выделила средства на строительство двух детских площадок на территории поселения в 2023 году. 

Праздник продолжился концертом, который перетекал в дискотеку, а завершился фаер-шоу.

Ссылка на источник