RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
День памяти и скорби! Обращение депутата Никиты Коваля
22 июня 2022
Поделиться:

Уважаемые жители Ленинградской области! Дорогие ветераны!


22 июня – трагическая дата в истории нашего Отечества – день начала Великой Отечественной войны, самой долгой и кровопролитной, выпавшей на долю нашего народа. Нет ни одной семьи в России, которую война не опалила своим безжалостным огнем. Но наш народ победил фашизм, не падая духом, поднял страну из руин. Этот всенародный подвиг навеки останется в памяти наших соотечественников как свидетельство величайшего мужества и самопожертвования старшего поколения, спасшего мир от фашизма.

Ленинградский фронт был одним из самых кровопролитных участков войны. Сотни тысяч ленинградцев погибли, отдав свою жизнь за свободу и мир для будущих поколений. Мы скорбно склоняем головы перед светлой памятью воинов, павших на полях сражений за защиту нашей ленинградской земли. 

В этот скорбный день хочется выразить благодарность ветеранам: фронтовикам, блокадникам, труженикам тыла, узникам фашизма, вдовам и детям войны – всем, кто на своих плечах вынес тяготы военного времени.

Низкий поклон вам, победители! Вы с честью выполнили свой долг, вы завещали нам мир, беззаветную любовь к Отчизне, идеалы справедливости и добра. Вам – наша вечная благодарность, с вами – бесконечная память наших сердец!

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области  Н.О. Коваль