RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Депутат Александр Перминов провёл личный приём граждан в Сосновом Бору
26 февраля 2024
Поделиться:

В минувшие выходные руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Законодательном Собрании Ленинградской области Александр Перминов провёл личный приём граждан в Сосновом Бору.

В ходе приёма к депутату обратились граждане, обеспокоенный критическим состоянием участка дороги от ж/д переезда до деревни Новое Калище. Под образовавшимися из-за февральской оттепели лужами от глаз автомобилистов скрываются огромные ямы, безопасно проехать по которым под силу разве что большегрузам. В социальных сетях владельцы легковых автомобилей выкладывают фото пробитых колёс и просят региональные и местные власти обратить внимание на проблему.

«Разбитые дороги, к сожалению, превратились у нас в закономерное явление. Каждый год выделяются огромные средства из бюджета на ремонт дорожного полотна, но со сходом снега сходит и асфальт, а то, что осталось, добивают беспрестанно курсирующие по трассе перегруженные фуры. Прекрасно понимаю недовольство автомобилистов, поскольку сам езжу по тем же дорогам. Будем решать этот вопрос с администрацией муниципалитета, поскольку именно они отвечают за содержание городской дорожной инфраструктуры, а также ГИБДД и правительственным Комитетом по дорожному хозяйству», - рассказал Александр Перминов.

Еще один вопрос, который подняли жители на встрече с депутатом, касался кадровой и молодёжной политики в Сосновом Бору.

«Жители считают, что город должен привлекать в школы больше молодых специалистов и бережно относиться к уже работающим. Порой, недальновидные кадровые решения могут нарушить сложившуюся кадровую политику в городе. Вопрос действительно крайне важный, поскольку речь идёт, как о создании условий для профессионального и личностного роста молодых людей, так и о формировании квалифицированного кадрового резерва, способного эффективно работать и обеспечивать развитие не только образования, культуры, спорта, но и других важных сфер жизни общества», - уточнил депутат.

Также в ходе личного приёма Александр Перминов вместе с жителями обсудили предложения по помощи участникам СВО и проектами, которые в дальнейшем могут быть реализованы силами волонтёров.

Одной из важных тем общения депутата с жителями стали предстоящие президентские выборы. Депутат в очередной раз напомнил землякам о важности высокой явки, недопустимости игнорирования выборов и необходимости проявить единство и сплоченность в ходе голосования.