RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Депутат Николай​ Кузьмин стал Почетным участником​ мероприятия газеты​ "Комсомольская​ правда" в рамках спецпроекта «Огонь памяти»
11 ноября 2022
Поделиться:

6 ноября 1957 года в городе-герое Ленинграде в центре памятника «Борцам Революции» на Марсовом поле от пламени мартеновской печи Кировского завода был зажжен первый в нашей стране Вечный огонь. Именно он стал источником пламени для большинства воинских мемориалов, открытых в городах-героях СССР, а также городах воинской славы в знак памяти о жертвах Великой Отечественной войны​ 1941-1945​ годов.

9 мая 1960 года в ознаменование 15-летия Победы факел, зажженный от негасимого пламени марсового поля, был пронесен по улицам города к Пискаревскому мемориальному кладбищу, где пламя горит до сих пор.

6 ноября 2022 года к 65-летнему юбилею открытия Вечного огня на марсовом поле «Комсомольская правда» прошло​ очень важное в упомянутом выше отношении мероприятие: торжественное собрание обществености региона в рамках акции "Огонь памяти" с участием депутата Николая Кузьмина. Материал о его выступлении газета опубликовала 7 ноября.