RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Депутат Олег Петров проводит "уроки доброты"
27 января 2022
Поделиться:

27 января в Кондратьевской средней общеобразовательной школе Выборгского района в рамках акции "Уроки доброты" состоялась встреча учащихся 6 и 7 классов с депутатом Законодательного собрания Ленинградской области Олегом Александровичем Петровым.

В ходе разговора обсуждались темы: Что такое Добро, Взаимопомощь, Помощь старшим, Как важно делать добрые дела в повседневной жизни.

Встреча прошла в особую для нашей страны дату - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады - и это не могло не отразиться на её содержании.

По словам Олега Петрова, получился урок "доброты и благодарности" нашим воинам - защитникам города на Неве, блокадникам, труженикам тыла, детям, которые наравне со взрослыми неимоверными усилиями приближали Победу.

"Безусловно, мы поговорили о блокаде Ленинграда, о войне - для нынешнего поколения детей это далекая история, поэтому очень важно рассказывать им о прошлом нашей Родины, в том числе через призму доброты, - рассказал Олег Петров. - Ведь люди верили в Победу, верили, что добро обязательно должно победить зло, и это позволило им совершить настоящий подвиг, равного которому не было еще в истории человечества. Для детей главный вывод из всего этого - творя добро, всегда победишь".

Акция «Уроки доброты» проходит в школах Ленинградской области при участии классных руководителей и школьных психологов. Занятия проходят на классных часах или во время внеурочной деятельности. Акция направлена на формирование нравственных ориентиров для школьников. Основные задачи инициативы - это привлечение внимания и акцент педагогов и родителей на значимости вопросов проявления детьми жестокости, грубости в отношениях со сверстниками.

Отметим, что это уже не первая встреча Олега Петрова со школьниками в рамках акции. Так, 20 января депутат побывал в МБОУ "Житковская СОШ", где провел урок для учеников начальной школы. На примерах из личного жизненного опыта Олег Александрович рассказал детям, что проявления доброты могут быть разными: забота об окружающих, помощь бездомным животным и птицам, проявление внимания и теплоты к людям, ничего не требуя взамен.