RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Депутат от КПРФ помог жителям самого большого дома России решить проблему с управляющей компанией
07 февраля 2023
Поделиться:

Комитет Госжилнадзора принял решение внести в реестр лицензий информации о ТСЖ "Областная,1" для передачи управления многоквартирным домом. Управляющая компания "Капитал-Комфорт" была из этого реестра исключена.

Жители дома на Областной 1 в Кудрово еще в декабре 2022 года обратились к депутату Дмитрию Звонкову, заместителю руководителя фракции КПРФ в Законодательном собрании Ленинградской области, с просьбой помочь им решить конфликт с управляющей компанией. Депутат лично встретился с собственниками и руководством организованного ими ТСЖ, чтобы изучить проблему и начать работу по мягкому урегулированию ситуации.

Менее чем через месяц история получила продолжение. Утром 19 января собственники сообщили о захвате служебных помещений сотрудниками ЧОПа, отстаивающих интересы управляющей компании.  Представители охранного предприятия применяли физическое насилие в отношении собственников, блокировали возможность пройти к техническим помещениям, выламывали замки, за руки и за ноги выносили людей. В подтверждение этому есть множество видеозаписей очевидцев.

Для погашения конфликта к дому на Областной 1 оперативно прибыли депутат КПРФ - Дмитрий Звонков и сотрудники правоохранительных органов.

Через несколько дней прокурором Всеволожского района было организованно рабочее совещание, за которым  последовала проверка управляющей компании прокуратурой.

<https://youtu.be/k4D1vFasTCg>

26 января комитет Госжилнадзора принял решение внести в реестр лицензий информации о ТСЖ "Областная,1" для передачи управления многоквартирным домом. Управляющая компания "Капитал-Комфорт" была из этого реестра исключена.