RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Людмила Тептина и Олег Белов провели прием в Сиверском городском поселении.
23 апреля 2023
Поделиться:

21 апреля областной парламентарий Людмила Тептина вместе со своим коллегой – депутатом Олегом Беловым провели прием избирателей в Сиверском городском поселении.

«Сегодня были не только обращения с просьбой оказать адресную помощь в решении тех или иных вопросов, но и интересные инициативы. К их обсуждению присоединился глава администрации Сиверского поселения Дмитрий Румянцев.

Так, инициативная группа жителей, состоящая из ветеранов Сиверского ремонтного завода и ПТУ № 43 поселка Сиверский, совместно с администрацией поселения и Политехническим факультетом ГИЭФПТ планирует создать исторический музей поселка Сиверский. Помещение готов предоставить институт. Жизнь поселка Сиверский неразрывно связана с Сиверским ремонтным заводом, который являлся градообразующим, и ПТУ № 43, которое готовило для него кадры. В 2024 году Сиверскому ремонтному заводу исполнилось бы 90 лет, а ПТУ № 43 – 50 лет со дня создания (в 2009 году училище вошло в состав ГИЭФПТ как Политехнический факультет). На факультете проводится большая патриотическая и воспитательная работа со студентами. Вот уже 37 лет действует Музей 123 Дивизии, которая участвовала в освобождении поселка в январе 1944 года. Для сохранения экспозиции важно музей перевести в посещения, принадлежащие институту в качестве одной из экспозиций музея, посвященного истории поселка Сиверский. А дополнят его материалы по истории Сиверского ремонтного завода и ПТУ № 43. Мы с Олегом Беловым готовы поддержать этот проект. Музей послужит патриотическому воспитанию не только студентов института, но и школьников. Это память о молодости их бабушек и дедушек», - поделилась планами по итогам обсуждения Людмила Анатольевна.