RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Депутат Василий Рыжков провел прием граждан
30 марта 2022
Поделиться:

В рамках Недели приема граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства депутат Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков 28 марта провел очередной прием.

С просьбой о помощи в ремонте крыши двухэтажного дома обратилась жительница дер. Торосово. Люди живут, дом есть, но он не принадлежит никому, т.к. в свое время не передан по каким-то причинам из АО «ПЗ «Торосово» в Клопицкое сельское поселение. Соответственно, никакая УК его не обслуживает, а люди страдают от постоянных протечек.

Еще одна просьба прозвучала от жителя г. Волосово, который имеет   3-хкомнатную квартиру в пос. Б. Сабск с огромными долгами за коммунальные платежи, оставшимися от родителей. Многодетная семья, имеющая троих детей, готова продать эту квартиру, т.к. не имеет средств оплачивать долги.

Жительница г. Волосово пришла с просьбой оказать содействие в освещении территории у многоквартирного дома, а также ремонту дорожного покрытия придомовой территории.

Еще одно обращение от жителя города Волосово по ремонту кровли многоквартирного дома. Все меры, принимаемые управляющей компанией ООО «Городское хозяйство», со слов заявителя, не имеют должного эффекта, протечки появляются снова и снова.

Кроме вопросов в сфере ЖКХ, на прием к депутату приходили представители инициативной группы с вопросом по увековечению памяти военнопленных и жителей города Волосово, погибших в годы оккупации (1941-1944 г.г.); по улучшению транспортного сообщения с населенными пунктами Зимитицы - Корчаны; по земельному вопросу; обратились жители микрорайона ВИЗ г. Волосово по поводу постоянного шума и монотонного гула от работы предприятия, расположенного недалеко от места их проживания; по асфальтированию дороги (проулка) в г. Волосово; обращение с просьбой оказать содействие гражданке Украины в получении российского гражданства (отсутствует документ, который нужно получить на Украине).

В процессе общения с жителями, для принятия оперативных мер реагирования, депутат неоднократно связывался по телефону с руководителем управляющей компании, обслуживающей жилые дома по г. Волосово, председателем Комитета по городскому хозяйству администрации Волосовского муниципального района и другими должностными лицами.

Всех обратившихся на прием депутат внимательно выслушал, дал рекомендации. Далее будут направлены запросы в учреждения и организации для принятия мер и всем гражданам даны ответы.