RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Депутат Василий Рыжков провел прием граждан
28 февраля 2022
Поделиться:

Очередной прием граждан по личным вопросам провел 25 февраля 2022 года депутат Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков.

К нему обратилась жительница города Волосово, многодетная мама (детям 3, 6 и 14 лет) с просьбой оказать содействие в решении вопроса по подведению водопровода к 4-хквартирному двухэтажному дому, расположенному в частном секторе. Уже 3 года этот вопрос не могут решить в Волосовском городском поселении. Заявительница обращалась в различные инстанции, однако проблема не решается, и семья вынуждена для бытовых нужд носить воду в квартиру из колонки за 100 м. Депутат вник в ситуацию и заверил, что окажет всяческое содействие в решении озвученной проблемы. Кроме того, рекомендовал заявительнице обратиться в Волосовское городское поселение для получения консультации о возможности постановки на очередь для улучшения жилищных условий, т.к. выяснилось, что в указанной квартире зарегистрированы 8 человек, а площадь квартиры явно не укладывается в нормативы.

Еще одна многодетная мама обратилась к депутату по вопросу бесплатного предоставления земельного участка для строительства жилого дома. Своего жилья семья не имеет, снимают дом в частном секторе. В настоящее время стоят на очереди на предоставление земельного участка, дважды уже отказывалась от предложенных вариантов в районе, т.к. намерена ждать именно в черте города.

Жительнице было разъяснено, в каком районе города Волосово по Генеральному плану формируется зона для дальнейшего выделения земельных участков по закону Ленинградской области от 14.10.2008 года №105, однако с уверенностью сказать, получит ли там ее семья участок для строительства, депутат не смог. Необходимые консультации будут проведены с председателем КУМИ Волосовского муниципального района      Кобылинской Т.Л.

Руководитель детского танцевального ансамбля «Каприччио» Мелехова Т.Г. обратилась к Василию Рыжкову с просьбой оказать финансовую помощь 11-летней девочке, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, в организации ее поездки в составе группы в город Казань для участия в международном фестивале-конкурсе хореографического мастерства «Кубок Поволжья». Родители девочки уклоняются от ее воспитания и содержания. Ребенок проживает с тетей, которая в данный момент не может оплатить поездку.

Депутат изыскал возможность и выделил озвученную сумму. Также было рекомендовано разъяснить тете необходимость обращения в органы опеки и попечительства для дальнейшего устройства судьбы девочки.

Кроме перечисленных выше, были еще обращения с просьбой помочь «оформить ссуду через соцзащиту» для погашения задолженности по оплате электроэнергии; по вопросу обмена квартиры в связи с неудовлетворительными условиями проживания (холодно, грибок и плесень) и другие вопросы.

По всем обращениям депутатом даны консультации, будут направлены запросы в учреждения и организации для принятия мер по решению беспокоящих людей проблем, и всем обратившимся даны ответы.