RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Депутат Василий Рыжков провел приём граждан
28 февраля 2023
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков 28 февраля провел очередной прием граждан.

Обращения и вопросы были разноплановые.

Так, неравнодушные жители города Волосово и деревни Терпилицы обеспокоены тем, что уже длительное время в городе не работает морг. Это социально значимый объект, и его отсутствие, бесспорно, создает людям, столкнувшимся с вопросом захоронения близкого человека, дополнительные серьезные проблемы как психологического, так и финансового характера. Проблема заключается в лицензировании объекта: одно учреждение отказывается, т.к. ему не принадлежит здание, а другая организация, в чьем ведении находится это здание, не имеет дополнительных средств для получения лицензии.

Семейная пара из пос. Сумино обратилась к депутату с просьбой помочь разобраться с долгами по оплате за услуги ЖКХ. По 2-хкомнатной коммунальной квартире счета приходили на 2 собственников (на их несовершеннолетнюю дочь и взрослого соседа), а с октября прошлого года по непонятной причине только на несовершеннолетнюю дочь выставляются квитанции с огромными суммами задолженностей.

Житель поселка Кикерино пришел на прием с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий, т.к. проживает с женой и 2 малолетними детьми в доме, который в 2021 году признан аварийным.

Еще двое жителей поселка Кикерино не могут решить проблему с газификацией домовладений. В первом случае люди просили изменить точку подключения газоиспользующего оборудования к дому, т.к. расстояние составляет 48 метров от границы участка, а с другой улицы всего 4,5 метра. По какой-то причине АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» не идет навстречу.

Вторая проблема у обратившегося жителя заключается в том, что дом на ул. Михайловская двухквартирный, и он проживает в муниципальной квартире. Калитинское сельское поселение на его заявление о газификации рекомендовало обратиться в АО «Газпром газораспределение Ленинградская область», а там получил отказ.

Житель города Волосово выражает свое несогласие с тем, что ООО «Городское хозяйство» при выдаче справки Ф 9, Ф 7 по частному дому, где он проживает, берет за это деньги. Правомочны ли действия управляющей компании?  Еще в июле прошлого года обращался по этому поводу в прокуратуру, однако заявление перенаправили в Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области. До сих пор никакого ответа нет.

Семья из деревни Сырковицы пришли на прием к депутату с проблемами организации агробизнеса. Намерены заниматься содержанием лошадей, а также выращиванием сельскохозяйственных культур, однако осуществлению этих планов мешает то, что арендованная земля оказалась отмеченной на картах как особо ценная с видом предполагаемого использования – пашни. В связи с этим строительство каких-либо сооружений, а именно хозяйственных построек для разведения и содержания животных, не допускается. Вопрос этот требует серьезной проработки.

По всем обращениям депутатом проведены консультации с компетентными должностными лицами, главами администраций сельских поселений, гражданам даны разъяснения. В ближайшее время будут направлены запросы руководителям предприятий, учреждений с целью выяснения обстоятельств и путей возможного решения вопросов. Ответы направим обратившимся в установленные сроки.

Информация предоставлена помощником депутата Марией Жуковой