RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Депутат встретился со старшеклассниками Сабской СОШ
29 сентября 2023
Поделиться:

Вчера депутат Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков посетил Сабскую среднюю школу.

Встреча была организована директором образовательного учреждения Анной Анатольевной Ивановой по просьбе старшеклассников. Когда- то нынешний парламентарий начинал свою трудовую деятельность именно в поселке Большой Сабск, жил здесь и работал в совхозе «Волна». Вот поэтому ребятам и было интересно встреться со своим земляком, имя которого в родном поселке знают и взрослые, и дети: много лет он был руководителем совхоза «Волна», затем - главой администрации Волосовского района, а теперь – депутат областного парламента.

Выпускница 9 класса Мария Колотынская и ее одноклассники вместе с молодыми педагогами серьезно подготовились к приезду гостя и были очень рады его визиту.

Сабская школа на сегодняшний день немногочисленная – там обучаются 92 учащихся с 1 по 9 классы, хотя образовательное учреждение имеет лицензию на получение детьми среднего образования.

Для некоторых ребят этот учебный год последний. И они попросили своего гостя поделиться советами – как планировать, строить свою жизнь, семью, карьеру, чтобы стать успешной личностью и приносить пользу людям и своей стране.

Ребят интересовало все: и как учился депутат в школе, какие цели ставил, будучи выпускником, не боялся ли брать на себя ответственность, что такое в его понимании «патриотизм»,  его мнение о необходимости получения высшего образования, о семье, о друзьях, о его любимых занятиях, как депутат может помочь людям и еще много других вопросов было задано.

Василий Рыжков открыто и доброжелательно ответил на вопросы, поделился с детьми  воспоминаниями о своей учебе в школе, техникуме и дальше в институте, об отце, который был для него наставником по жизни и человеком, на которого он хотел равняться, о людях, у которых он многому научился, о начале своей карьеры в поселке Большой Сабск, о дальнейшей многолетней работе главой администрации района и своей деятельности в Законодательном собрании Ленинградской области.

Ребята с неподдельным интересом слушали, как нынешний депутат приехал из Вологодской области в Волосовский район в 80-х годах теперь уже прошлого века молодым специалистом, прошел путь от бригадира до директора совхоза «Волна», как раньше работали в совхозе их дедушки и бабушки, как строился их родной поселок, большой  животноводческий комплекс, жилые многоэтажные дома, вся социальная инфраструктура и, конечна же, сама школа, которая в те годы была очень многочисленной. Василий Рыжков с теплотой говорил о Большом Сабске,  и сейчас считает его своей второй малой Родиной.

В заключение разговора парламентарий пожелал ребятам успехов, дал совет: «Для того, чтобы человек состоялся, нужно получить хорошее образование, быть целеустремленным, добиваться результата. Нельзя останавливаться на достигнутом: надо ставить перед собой новые цели и воплощать их в жизнь. И пусть Вам всегда чуть-чуть сопутствует Удача!»

Информация предоставлена помощником депутата Марией Жуковой