RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Депутатский прием в ноябре
30 ноября 2023
Поделиться:

Вчера депутат Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков провел очередной прием граждан.

С жалобой на региональное отделение Фонда пенсионного и социального страхования в связи с длительными перебоями в предоставлении средств технической реабилитации обратился житель деревни Холоповицы, инвалид II группы. Пояснил, что последние два года с поставками положенных ему средств просто беда. Самостоятельно дозвониться ему также не удается. т.к. в Фонде прямых телефонов нет, только горячие линии.

Жительница поселка Бегуницы попросила депутата оказать содействие в возвращении похищенной 28 сентября 2023 года домашней кошки, и, как она считает, формальном отношении сотрудников полиции на ее заявление о краже питомца и непринятии мер к лицам, совершившим хищение. Считает, что похищают животных люди, которые впоследствии занимаются мошенническими действиями.

Еще один инвалид из поселка Курск повторно пришел на прием, т.к. в августе парламентарий разбирался с отключением света в квартире. Была выяснена причина, заявителю дано разъяснение. На данный момент он намерен взыскать ущерб с лиц, которые допустили, с его слов, необоснованное отключение электроэнергии на длительный срок.

Житель деревни Старицы обратился к парламентарию в связи с неудовлетворительным состоянием и содержанием дороги Хотнежа-Твердять-Старицы. Ранее она была лесохозяйственной, обслуживалась арендаторами лесного фонда, а сейчас ни у кого на балансе не состоит. Добраться до деревни, особенно в зимнее время, очень сложно, т.к. очистка от снега производится нерегулярно.

По всем обращениям депутатом проведены консультации, обратившимся гражданам даны разъяснения, рекомендации. Далее будут направлены запросы руководителям соответствующих учреждений, органов местного самоуправления для выяснения обстоятельств и принятия мер по решению изложенных выше проблем. Граждане получат ответы в установленные сроки.

Информация предоставлена помощником депутата Марией Жуковой