RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Депутатский прием в январе
27 января 2024
Поделиться:

В пятницу, 26 января, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков провел очередной прием граждан.

Проблемы у всех разноплановые, и люди, как правило, уже пытались решать их в различных инстанциях, но они как были, так и остались неурегулированными. Вот и надеются на помощь парламентария.

Так, жительница г. Волосово от имени жильцов двухэтажного 16-квартирного жилого дома просит помочь в разрешении проблемы с начислениями за электроэнергию. В квитанциях на общедомовые нужды выставляются суммы равные, а порой и больше, чем сумма за потребление электроэнергии во всей квартире, причем в двух подъездах горят всего 4 лампочки. Жители еще в октябре прошлого года обращались в ООО «РКС–Энерго», но ответа не получили.

Пенсионерка из пос. Бегуницы имеет рабочий стаж 62 года, много лет проработала в Бегуницком Доме культуры, имеет звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Когда работала, получала за это звание надбавку к заработной плате 20%. Сейчас уже два года на пенсии и никакой надбавки нет. Считает это несправедливым и просит депутата поднять этот вопрос на Законодательном собрании Ленинградской области.

Жительница дер. Холоповицы обратилась с просьбой помочь в решении жилищного вопроса своей мамы, которая является малолетним узником и не имеет собственного жилья. Надеется, что статус, который имеем мама, приравнивает ее к ветеранам ВОВ и даст возможность получить благоустроенное жилье.

Также рассчитывает на помощь парламентария и находящаяся в трудной жизненной ситуации жительница г. Волосово, не так давно переехавшая на родину из зоны боевых действий, пенсионерка с ограниченными возможностями по здоровью, в решении своей проблемы получения высокотехнологичной медицинской помощи в более ранние сроки чем те, которые предложил ей медицинский Центр.

Несколько обращений депутату поступило по телефону:

жительница деревни Извара просит оказать содействие в возобновлении работы аптеки. Аптечный пункт в амбулатории не работает, т.к. не подключен компьютер. И никто из медперсонала не может сказать, когда же его установят;

пенсионерка-инвалид из пос. Бегуницы обратилась к депутату с просьбой оказать финансовую помощь в протезировании. Женщина получает небольшую пенсию и ей никак не удается скопить нужную сумму на оплату счета из стоматологической поликлиники. С трудом передвигается, поэтому не смогла приехать на личный прием. Василий Рыжков пообещал частично оплатить счет.

По всем обращениям депутатом проведены консультации по телефону с компетентными должностными лицами, гражданам даны разъяснения о порядке получения информации по каждой изложенной ситуации, возможному решению вопросов и порядке направления им ответов.

 

Информация предоставлена помощником депутата Марией Жуковой