RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Депутаты фракции СРЗП провели встречу с вице-губернатором Ленобласти по внутренней политике Анной Данилюк
08 февраля 2024
Поделиться:

7 февраля в правительстве Ленинградской области состоялась рабочая встреча депутатов фракции «Справедливая Россия – За правду» с вице-губернатором Ленинградской области по внутренней политике Анной Данилюк.

Главной темой беседы стала предстоящая избирательная кампания по выборам президента РФ, которые впервые в этом году пройдут в течение трёх дней – 15,16 и 17 марта. В ходе беседы участники акцентировали внимание на важности консолидации усилий региональных политических сил в вопросе повышения явки и обеспечении строгого соблюдения закона во время голосования.

Отметим, что встреча была инициирована руководителем фракции «Справедливая Россия – За правду» в Законодательном Собрании Ленинградской области Александром Перминовым, после состоявшегося на прошлой неделе рабочего визита в Санкт-Петербург лидера партии СРЗП Сергея Миронова.

«Не вызывает сомнений, что к выборам, которые состоятся в марте, будет приковано внимание всего мира, и, в первую очередь, к активности наших избирателей. Депутаты Законодательного Собрания обладают необходимыми организационными и электоральными возможностями для того, чтобы способствовать повышению явки, при этом считаю, что общими усилиями с представителями исполнительной власти мы сможем добиться более весомого результата», - подчеркнул Александр Перминов.

Вторая часть беседы была посвящена вопросам взаимодействия исполнительной и законодательной власти региона в вопросе повышения качества жизни жителей Ленинградской области. Александр Перминов рассказал о социально-значимых законодательных инициативах депутатов фракции «Справедливая Россия – За правду», направленных на расширение мер поддержки участников специальной военной операции, ветеранов боевых действий, многодетных семей и других слабозащищенных категорий населения.

В частности, справедливороссы продолжают настаивать на отмене критерия нуждаемости в Социальном Кодексе Ленинградской области.

«К сожалению, сегодня расхождение дохода семьи с установленным Кодексом порогом даже на два рубля является основанием для отказа многодетным семьям в предоставлении мер социальной поддержки. Считаем, что исключение этого критерия было бы справедливым и сыграло на пользу многим жителям Ленинградской области, которые нуждаются в помощи государства», - подчеркнул справедливоросс. 

В завершении встречи стороны обсудили дальнейшие пути взаимодействия и сотрудничества, результатом которого должно стать принятие законов, отвечающих потребностям жителей Ленобласти, и эффективное использование бюджетных ресурсов.