RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Депутаты обсудили меры поддержки производителей органической продукции
07 февраля 2023
Поделиться:

На заседании постоянной комиссии по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу депутаты заслушали информацию профильного комитета о том, какие меры принимаются для поддержки производителей органической продукции в Ленинградской области. Так, производители органической продукции могут получать субсидии из областного бюджета на проведение агротехнологических работ и повышение уровня экологической безопасности сельхоз производства, на добровольную сертификацию. Кроме того, в Ленинградской области создается площадка для сбыта продуктов, произведенных в нашем регионе – АО «Ленинградской Торговый Дом».

Депутаты рассмотрели ряд проектов федеральных законов, которые направлены в регионы для подготовки отзывов, предложений и замечаний.  В частности, изменения в федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества», изменения в статью 39 Земельного кодекса и изменения в статьи в федеральный закон «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования».

В заключение делегировали своих представителей для работы в Штабе по подготовке и проведению сезонных сельскохозяйственных полевых работ – председателя постоянной комиссии по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Василия Рыжкова («Единая Россия») и депутата Евгения Тирона (КПРФ).

 

 

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области