RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Депутаты уточнили границы
23 июня 2022
Поделиться:

Сегодня под председательством Дмитрия Рытова («Единая Россия») состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе.

Депутаты проголосовали за внесение изменений в областной закон «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения».

Проект областного закона об изменении границ отдельных муниципальных образований Волховского, Кировского, Лодейнопольского районов устраняет пересечение границ указанных районов и отдельных муниципальных образований, входящих в состав этих районов, границы между Республикой Карелия и Ленинградской областью, на участке, расположенном в акватории Ладожского озера.

Необходимость вносимых изменений возникла в связи с уточнением местоположения границы между Республикой Карелия и Ленинградской областью на основании вступившего в действие Соглашения об описании местоположения границы между субъектами Российской Федерации Республикой Карелия и Ленинградской областью.

Депутаты рекомендовали Законодательному собранию принять закон в первом и третьем чтениях.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области