RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Депутаты Заксобрания посетили Кириши для выявления проблем со здравоохранением
10 апреля 2024
Онлайн47
Поделиться:

Фото: lenoblzaks.ru

По итогам мероприятия парламентарии отметили, что состояние данной сферы здесь — одно из лучших по региону

Специальная рабочая группа, в которую вошли депутаты Заксобрания Ленобласти, приступила к проведению проверки медучреждений первичного звена здравоохранения региона для выявления проблемных точек в этой сфере. Сегодня, 9 апреля, парламентарии посетили Киришскую межрайонную больницу. Об этом рассказали в пресс-службе органа власти.

Делегацию возглавила вице-спикер Закса Татьяна Тюрина. К ней присоединились депутаты Николай Пустотин и Олег Петров, председатель комитета по здравоохранению Ленобласти Александр Жарков, главный врач Киришской больницы Светлана Пантюхина, а также глава Киришского района Константин Тимофеев.

В рамках мероприятия они осмотрели бывшее терапевтическое отделение больницы, которое вскоре будет перепрофилировано в детское отделение и отделение функциональной диагностики; недавно отремонтированное отделение терапии с кардиологическими койками; операционный блок, где сейчас ведется реконструкция; «чистую хирургию» и реанимационное отделение.

«То, что сделано за последние годы в Киришской больнице, нас, безусловно, порадовало: появилось новое терапевтическое отделение с палатами для лечения пациентов кардиологического профиля, новый компьютерный томограф, заработало одно из самых современных отделений анестезиологии и реанимации в регионе. Все это будет способствовать лучшему качеству медицинской помощи для пациентов», — заявила Татьяна Тюрина.

По ее словам, в медучреждении необходимо уделить внимание амбулаторному этапу, проблемам с записью пациентов на прием, а также тем сложностям, что возникают при направлении пациентов к областным специалистам.

Ссылка на материал