RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
"Диктант Победы": знать, помнить, чтить...
05 сентября 2022
Поделиться:

3 сентября, в день окончания Второй мировой войны в России прошла международная историческая акция «Диктант Победы», в которой принял участие депутат Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Коняев.

Впервые "Диктант Победы" прошел в мае 2019 года в преддверии Дня Победы. Тогда в акции приняли участие свыше 100 тысяч человек. После этого событие стало ежегодным.

«Диктант Победы» - это возможность проверить свои знания истории, вспомнить подвиги наших предков. В тесте - два варианта заданий, по 25 вопросов, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Ответить на вопросы можно очно или онлайн.

Стать участником акции может любой россиянин, а также граждане РФ, проживающие за рубежом, и иностранцы. Чтобы присоединиться к диктанту дистанционно, необходимо было зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия диктантпобеды.рф

...Чтобы чтить историю своей страны, надо ее знать. "Диктант Победы" - это проверка знаний - лично для каждого. Мы должны помнить нашу историю и никому не позволять ее переписывать.