RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Дмитрий Василенко принял участие в Международном форуме-конкурсе молодых ученых «Актуальные проблемы недропользования»
19 мая 2022
Поделиться:

Первый заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ленинградской области  Дмитрий Василенко принял участие в Международном форуме-конкурсе молодых ученых «Актуальные проблемы недропользования», который проходит в Санкт-Петербургском горном университете.

Церемония открытия ХVIII Международного форума молодых учёных  состоялась в Санкт-Петербургском горном университете. В числе участников студенты и аспиранты из российских и зарубежных вузов - более девятисот человек из 19-ти стран мира, таких, как Алжир, Армения, Беларусь, Венгрия, Иран, Китай, Нигерия и многих других государств. Международный форум молодых учёных - это глобальная дискуссионная площадка, в рамках которой можно не только обменяться мнениями о путях развития горного и нефтегазового секторов, но также наладить деловые и научные связи, активизировать интеграционные процессы.

По мнению ректора Санкт-Петербургского горного университета Владимира Литвиненко, именно объединение усилий научно-образовательного и бизнес-сообществ является наиважнейшим фактором сохранения устойчивости мирового минерально-сырьевого сектора в будущем.

«Форум «Актуальные проблемы недропользования» - прекрасный трамплин для карьеры учёного или инженера, а Горный университет, который его проводит – одно из лучших в мире профильных высших учебных заведений. По версии авторитетного рейтингового агентства QS, он занимает седьмое место в мире среди всех горнотехнических вузов», - отметил Дмитрий Василенко.