RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
«Доброты всегда больше!»
05 декабря 2022
Поделиться:

«Доброты всегда больше!» - сказала Светлана Потапова, поздравляя людей с ограниченными возможностями здоровья с международным Днем инвалида 2 декабря, в канун международного Дня инвалидов, гостями Приозерского киноконцертного зала были жители Приозерского района с ограниченными возможностями здоровья.

Со сцены депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова назвала эту дату в календаре особой, призванной привлечь всеобщее внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. Призывом к здоровым людям протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается.

«30 лет назад Ассамблея ООН приняла резолюцию об учреждении международного Дня инвалидов и сделано это было, прежде всего, с той целью чтобы все мировое сообщество привлечь к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, дать им наравне со всеми полноценно участвовать в политической, культурной жизни общества.

А сегодня у нас есть возможность сказать вам слова признательности и восхищения вашей силой духа. Вы умеете преодолевать трудности, вы остаетесь людьми с открытым сердцем и доброй душой, вы умеете ценить жизнь, заботу и внимание, радоваться мелочам, занимаете активную жизненную позицию. Здоровья вам, веры в доброту! Доброты на земле больше!» - обратилась Светлана Потапова к присутствующим в зале, а в их лице ко всем жителям Приозерского района с ограниченными возможностями здоровья.

В киноконцертном зале состоялся большой праздничный концерт. Выступили творческие коллективы и солисты Приозерского района, а также гости – народный ансамбль «Сорока» из г. Великий Новгород.