RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Дополнительные выборы в ЗакС Ленобласти пройдут в сентябре
07 июня 2023
Поделиться:

7 июня на внеочередном заседании регионального парламента принято решение о назначении дополнительных выборов в Законодательное собрание Ленинградской области по Сертоловскому одномандатному избирательному округу №5. Голосование состоится 10 сентября.

Инициатором вынесения вопроса, который поддержан большинством голосов, на пленарное заседание выступил председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин («Единая Россия»).

В соответствии со статьей 71 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и статьей 47 областного закона от 1 августа 2006 года № 77-оз «О выборах депутатов Законодательного собрания Ленинградской области» депутаты постановили провести дополнительные выборы 10 сентября 2023 года.

Напомним, необходимость допвыборов возникла в связи с тем, что в конце марта 2023 года депутат ЗакСа, Герой России, кавалер Ордена Мужества Алексей Махотин, избранный по Сертоловскому ИО, сложил свои полномочия и перешел на службу в Следственный комитет Ленинградской области.

 

Мария Суворова, пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области