RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Дрозденко посоветовал родителям не перегружать школы в Волхове
05 июля 2023
"Голос Ладоги"
Поделиться:

27 июня глава региона высказался о конфликтной ситуации, возникшей в Волхове, во время встречи с депутатами Законодательного собрания.

Родители будущих первоклассников выразили свое недовольство тем, что не все из них смогли записаться в школу № 7, которую они считают более привлекательной. Некоторых из них направили в школу №5. Один из депутатов Законодательного собрания от Волховского района, Александр Смирнов, сообщил, что председатель комитета по общему образованию, Вероника Реброва, не принимает активное участие в решении данной проблемы и не отвечает на звонки.

Однако заявления главы региона, Александра Дрозденко, не удовлетворили тех, кто стремится попасть в школу №7. Он отметил, что разница в расстоянии между двумя школами не является значительной с точки зрения обучения.

«У нас возникает ситуация, когда одна школа перегружена из-за желания родителей учиться именно там, а другая школа остается недогруженной. Однако стандарты образования должны быть одинаковыми. Мы не можем удовлетворить каждого родителя», - заявил глава региона.

Голос Ладоги, №19, 07.07.2023