RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
«Единая Россия» внесла поправки по развитию регионов в федеральный бюджет
10 ноября 2022
Поделиться:

Перечень направлений, на которые предложено выделить средства, достаточно широкий - от развития села и центров занятости до расходов на поддержку русской культуры за рубежом и восстановление объектов культурного наследия в регионах.

«Единая Россия» внесла поправки к проекту федерального бюджета на ближайшие три года, сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Перечень направлений, на которые предложено выделить дополнительное финансирование, достаточно широкий - от развития села и центров занятости до расходов на поддержку русской культуры за рубежом и восстановление объектов культурного наследия в регионах.

Дополнительно 2,5 млрд рублей предлагается направить на организацию профессионального обучения и дополнительного профобразования. Еще 170 млн рублей пойдут на господдержку НКО; 44 млн рублей - на реализацию социально значимых проектов для инвалидов по зрению, в том числе на печатные СМИ для этой категории граждан.

Глава фракции ЕР в Заксобрании Ленинградской области Олег Петров отметил, что, несмотря на непростое для страны время, важно не останавливать реализацию проектов по развитию регионов Российской Федерации.

«Строительство социально значимых объектов, модернизацию отечественного производства, поддержку бизнеса, семей, материнства и детства, людей с ограниченными возможностями. Чем труднее обстановка, тем больше люди нуждаются в нашем внимании», - подчеркнул Олег Петров.

Проект федерального бюджета на 2023-2025 годы принят в первом чтении 26 октября. Фракция «Единой России» консолидировано проголосовала в его поддержку. В проекте нашли отражение все инициативы и поручения президента, которые он дал в Посланиях 2020-2021 годов и на съезде партии

Ссылка на источник