RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
«Единая Россия» сохранит темпы социальной газификации в регионах
16 января 2023
Поделиться:

При этом программу планируется распространить на новые субъекты РФ

Зампредседателя Совета безопасности РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в рамках совещания на тему социальной газификации, прошедшем в Ленобласти, рассказал об успехах и перспективах партийной программы. По его словам, основные задачи проекта, поставленные в 2022 году, были выполнены. Наряду с этим планируется, что «Единая Россия» сохранит темпы догазификации в регионах и распространит программу на новые субъекты РФ.

«Рост темпов строительства газовой инфраструктуры в три раза выше, чем в 2021 году. Главное, что сейчас необходимо, – добиваться, чтобы тысячи и тысячи домохозяйств смогли воспользоваться этим как можно быстрее. И требуется распространить действие программы на новые регионы. Газификация домов значительно повысит качество жизни людей», — заявил Дмитрий Медведев.

 

При этом президент России Владимир Путин поручил установить в стране минимальный размер субсидий на социальную догазификацию на сумму 100 тысяч рублей. Льготой смогут воспользоваться граждане 9 категорий, в числе которых инвалиды и участники Великой Отечественной войны, малоимущие граждане, многодетные семьи.

Отметим, программа социальной газификации стала одной из самых масштабных и успешных в Ленинградской области. В 2022 году вместо запланированных 4893 домовладений удалось обеспечить подключением к газопроводу 8703 участка, перевыполнив план.

«От жителей поступило уже более 22 тысяч заявок, заключено почти 20 тысяч договоров. Более чем по 8000 договоров работы уже выполнены — к земельным участкам жителей во всех районах региона бесплатно подведены газопроводы. На это выделяются субсидии из областного бюджета», — отметил заместитель секретаря регионального отделения партии, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Рытов.

Ссылка на источник