RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Елена Суралёва – обладатель «Золотого пера»
03 июня 2022
Поделиться:

Сегодня в Доме журналиста прошла церемония награждения лауреатов профессионального конкурса журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Золотое перо». В рамках церемонии заместитель председателя областного парламента Татьяна Тюрина ("Единая Россия") вручила специальную премию Законодательного собрания Ленинградской области главному редактору газеты «Гатчинская правда» Елене Суралёвой.

Открывая церемонию награждения, Председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Андрей Радин сказал: «Жизнь продолжается! Мы можем отменить торжества, празднества, но мы не можем отменить традиции чествовать лучших, тех, кто на протяжении целого года удивлял, восхищал, поражал зрителей, читателей и слушателей. Лучшие из лучших сегодня здесь, и я рад, что мы вместе!»

Выступая перед лауреатами конкурса, Татьяна Тюрина поблагодарила журналистов за «многотрудную, каждодневную, рутинную, высокопрофессиональную работу по освещению нашей жизни, жизни отдельного человека, жизни нашего города, нашей области. Без вас, совершенно точно, наша жизнь была бы другой, - отметила выступающая. - Как врач, я могу сказать, что вы осуществляете диагностику тех проблем, которые есть в обществе, и помогаете ему излечиться от тех или иных болезней. Ваша работа очень нужна, и я особенно осознала это недавно, когда вернулась из Мариуполя, где я работала некоторое время как врач-доброволец. И я понимаю, что информация о жизни здесь, о той, какой она будет, очень нужна там и очень нужна здесь. Спасибо вам за ваш труд!» - сказала Татьяна Тюрина.

Вручая награду победителю, Татьяна Тюрина отметила: «Елена Ивановна Суралёва уже 25 лет работает в редакции «Гатчинской правды», прошла путь от рядового журналиста до главного редактора и, несмотря на должность, продолжает активно писать. Её материалы отличает поразительная глубина и проникновенность, за что мы, депутаты, очень любим газету «Гатчинская правда», это одно из самых уважаемых средств массовой информации нашего региона. И сегодняшнее «Золотое перо», безусловно, заслуженная ваша награда!» - закончила свою речь вице-спикер.

Елена Суралёва поблагодарила депутатов за оказанное доверие и призналась: «Я рада, что в свое время сделала правильный выбор, и что моя жизнь связана с районной газетой, такие награды вдохновляют. Будем жить и работать дальше!»

Напомним, на соискание спецпремии Законодательного собрания Ленинградской области в рамках конкурса "Золотое перо", согласно положению, утвержденному областным парламентом, выдвигаются работники средств массовой информации, имеющие стаж работы в СМИ Ленинградской области не менее трех лет, а также внесшие значительный вклад в развитие средств массовой информации в Ленинградской области.

Первым лауреатом конкурса «Золотое перо» в номинации Законодательного собрания Ленинградской области стала в 2019 году главный редактор Тихвинского телевидения Елена Зимина, в 2020 году – спецпремии был удостоен Петр Васильев (редактор интернет-издания «Свирские берега»), в 2021 – Галина Паламарчук (генеральный директор телевизионно-издательского комплекса «Ореол-Инфо»), и в нынешнем 2022-м – Елена Суралёва (главный редактор газеты «Гатчинская правда»).

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области