RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Фестиваль "России навек верны" прошел в пятый раз в Волосово
03 апреля 2022
Поделиться:

Метро. Народ. Всё как всегда.
И тут, вдруг, взрыв на весь вагон.
Остановились поезда.
Всё это явь. Совсем не сон...

3 апреля исполнилось 5 лет с того дня, когда произошёл теракт в Петербургском метро. И сегодня в 5-й раз в Волосовском районе прошёл гражданско-патриотический фестиваль-конкурс "России навек верны".

На сцене девушка в чёрном с белыми розами. На экране Книга Памяти. За экраном голос рассказывает о погибших в результате теракта: 18 лет.. 20 лет... 23 года.. 25 лет.. 27 лет.. Их всего 15. И с каждым именем девушка на сцене отрывает лепесток розы, и он падает на пол. "Нас больше нет..."

Право открыть фестиваль-конкурс предоставляется депутату Законодательного собрания Ленинградской области МАРИНЕ ЛЕВЧЕНКО ("Единая Россия"). Она сказала: "Мы с вами встречаемся на этом фестивале каждый год, а это значит - мы помним! Значит, мы -  настоящие русские люди. В этом году, в настоящее время, этот фестиваль приобретает и другую окраску в связи событиями на Украине. Очень приятно, что к нашему районному фестивалю присоединились творческие люди  из других районов Ленинградской области. И это здорово, когда мы все вместе, в едином порыве в единстве говорим: "Музы никогда не молчат". От депутатов Законодательного собрания, от себя лично я хочу поблагодарить идейных вдохновителей этого проекта Ольгу Попову (начальник отдела администрации по молодежной политике, культуре, спорту и туризму) и  Анастасию Бубновскую. Спасибо  вам! Вы - настоящие граждане России, патриоты  России. Нашей России сейчас нелегко. Отовсюду нашу страну кусают, толкают, пихают, ругают, но мы все равно, несмотря ни на что, сделаем все, чтобы русский народ, русское слово всегда звучали. Сделаем это вместе с нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Дай Бог ему здоровья и сил! И в добрый путь, Фестиваль!"

В конкурсе приняло участие более 50 исполнителей песен и стихов патриотического содержания из Волосовского, Сланцевского, Кингисеппского, Приозерского, Тосненского, Ломоносовского и  Всеволожского районов.

Третье число,
Месяц апрель.
В памяти вечно
Будет теперь!