RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Гордость. Уверенность. Вера в будущее.
18 января 2024
Гатчина-ИНФО
Поделиться:

Штаб общественной поддержки Ленинградской области открылся в Гатчине. Единый центр на площадке киноконцертного зала «Победа» призван оказать содействие жителям региона в реализации социальных инициатив.

Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим лично проводит экскурсию для губернатора. Штаб общественной поддержки Ленинградской области распахнул двери в столице региона 15 января в киноконцертном зале «Победа» и стал новым пространством для реализации социально значимых проектов.

Александр Дрозденко заверил:

— Штаб общественной поддержки  - это не статичная структура или какая-то заформализованная бюрократическая структура. Штаб общественной поддержки открыт всем. Мы сегодня готовы принять все общественные организации, которым не безразлична судьба Ленинградской области и России. Мы здесь готовы встречаться и с молодежными организациями, и с нашими ветеранами. Мы здесь готовы встречаться и с нашими волонтерами и всеми, кто сегодня помогает нашим ребятам, которые исполняют свой долг в зоне специальной военной операции.

Единый центр должен объединить региональные НКО, активную молодежь и общественные организации. В день открытия на базе Штаба начали работу сразу несколько площадок. В зоне «Гордость» расположилась выставка «Портрет семьи героя»: галерея фотографий жен, матерей и детей участников специальной военной операции. Здесь же состоялась встреча с ветеранами СВО, организованная фондом «Защитники Отечества», прошли мастер классы по плетению маскировочных сетей. На площадке «Уверенность» прошел творческий мастер-класс по нейрографике и панельная дискуссия по мерам поддержки семей.

Сергей Перминов, сенатор Совета Федерации РФ, отметил:

— Практически в каждом субъекте есть свой штаб общественной поддержки. Здесь будут курсы, конкурсы. Здесь будет бурление, здесь будет та самая точка кипения нашего субъекта, которая поможет нам не просто верить в будущее, но это будущее создавать своими руками.

Сергей Бебенин, председатель Законодательного  собрания Ленинградской области, подчеркнул:

— Здесь будут депутаты Законодательного собрания практически каждый день. Мы обозначим время для встреч с нашим парламентом, и законодатели будет отвечать на вопросы, принимать заявки. Пообщаться с властью уже была возможность у молодежного актива. В день открытия Штаба на дискуссионной площадке «Вера в будущее» они встретились с Александром Дрозденко.

В рамках диалога глава региона отметил важность создания семьи, а также похвалил ленинградцев за смелость открывать бизнес. В том числе благодаря предпринимателям, заявил губернатор, в области удалось переломить кризис начала 2022 года и вывести все сферы экономики в плюс.

ВИКТОРИЯ ПЕТРИЧЕНКО

Гатчина-ИНФО, №34, 18.01.2024