RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Город над вольной Невой
04 февраля 2022
Поделиться:

Вторая половина января прошла под знаком освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Депутат ЗакС Светлана Владимировна Рыжова на своей странице ВКонтакте поздравила земляков с Днём прорыва блокады Ленинграда 18 января 1943 года и полным освобождением города от блокады 27 января 1944 года.

Выставка «Окно в прошлое... Блокада» прошла в Советской поселковой библиотеке. Ленинградский фотограф Сергей Ларенков просмотрел огромное количество архивных изображений блокады во время Великой Отечественной войны, затем сфотографировал те же места в мирное время и совместил изображения на одной фотографии.  78-й годовщине снятия блокады Ленинграда в библиотеке состоялась встреча с кадетами отряда «Морской пограничник».

Работники Приморского дома культуры 27 января выступили с мини-спектаклем из попурри военных песен под окнами детей блокадного Ленинграда. В этот же день они показали театрализованный концерт «Выстоявшим 900 дней блокады посвящается».

В Высоцке, в сквере Победы 27 января прошёл митинг, в котором приняли участие воспитанники старшей группы детского сада вместе с воспитателями, родителями и жителями города.

В МО "Первомайское сельское поселение" были подведены итоги работы администрации за 2021 г. и определены основные направления деятельности на 2022 г. После официальной части О. А. Лютая от имени депутата С. В. Рыжовой вручила благодарственные письма, цветы и подарки передовикам производства и медицинским работникам.

В МО «Советское городское поселение» были подведены итоги социально-экономического развития за 2021 год и определены задачи на 2022 год.  По инициативе С. В. Рыжовой Почетным дипломом Законодательного собрания награждена жительница поселка Соколинское, оператор котельной АО «Выборгтеплоэнерго».

По инициативе С. В. Рыжовой Дипломы и Благодарности Законодательного собрания Ленинградской области за многолетний добросовестный труд вручены работникам детских садов Первомайского центра образования: Л. А. Ниловой, В. А. Васильевой, Р. А. Симоненко, М. В. Киселевой.

С. В. Рыжова ответила на многочисленные вопросы об изменении размера платы за жилье по договорам социального найма и найма жилых помещений муниципального жилищного фонда.

В МО «Приморское городское поселение» объявлен конкурс на замещение должности главы администрации. Конкурсная процедура продлится до конца февраля. Обязанности главы администрации с 22 января исполняет О. В. Карзов.

Победителями первенства Ленинградской области по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения стали Никита Рогожин из Приморского городского поселения и Араз Тарвердиев из Полянского сельского поселения. Юных спортсменов подготовил тренер МБУ СШОР "Фаворит" Александр Степанян

После реконструкции моста через "Скандинавию" в районе поворота на Рощино и Первомайское, пешеходные переходы, в соответствии с современными требованиями, оборудовали светофорами. Наши дороги становятся безопаснее!

С. В. Рыжова разместила репортаж выборгского телевидения, прокомментировав его такими словами: «Два года назад, еще в первую волну пандемии, местные предприниматели Приморска, объединенные общей идеей и желанием, решили помочь одиноким и пожилым жителям. Задача была поставлена четко: обеспечить нуждающихся пенсионеров бесплатными горячими обедами. Со временем ситуация изменилась, и сейчас обращения о помощи стали редкими. Однако волонтерское движение не оставляет без внимания наших земляков, попавших в беду».

«Хочу выразить огромную благодарность Светлане Владимировне Рыжовой лично и волонтерам за быструю и эффективную помощь по доставке продуктов и горячего питания на дом моим родителям, которые в данный момент не могут сами выходить. Очень приятно, когда профессиональная помощь и человеческое внимание находят тех, кто в ней нуждается!» - написала Лариса Львова, живущая далеко от Приморска.

Традиционно были опубликованы поздравления с юбилеями жителей Рощинского избирательного округа от С. В. Рыжовой и помощников депутата.