RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Города меняются для нас! Приоритет проекта –вовлечение граждан
24 апреля 2023
Поделиться:

Человек формирует окружающее пространство ровно в той же степени, в какой и окружающее пространство формирует человека, его мысли и поступки.

Города меняются для нас! Отличный девиз федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» этого года. Основная задача проекта — дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны. Приоритет этого развития вовлечение граждан в общее благое дело.

Жители Ленинградской области выбирают территории для благоустройства в 2024 году. До 31 мая каждый, кому не безразлична судьба его района, может проголосовать за проекты благоустройства. Подробнее о всех проектах Ленинградской области на сайте: 👉 https://47.gorodsreda.ru

В голосовании по выбору дизайн-проектов принимают участие только 29 городов Ленинградской области. От Бокситогорского района участвуют г. Пикалево и г. Бокситогорск.

Иметь благоустроенную общественную территорию, формировать комфортную среду: это и престижно, и важно с любой точки зрения. Эстетика, культура и здоровье – эти понятия взаимосвязаны самым тесным образом. Одновременно это ещё факторы развития туризма и экономики территории в целом. Какой из вариантов выбирать – решаем мы с вами. Но важно понимать, что от каждого голоса действительно зависит возможность получения дополнительных средств на благоустройство наших городов и посёлков

Для получения денежных средств на благоустройство, проекту необходимо набрать 2 500 голосов. Поэтому всем нам надо объединиться и постараться привлечь к голосованию большее число граждан!

Если Вы хотите, чтобы в городе появилось еще одно благоустроенное общественное пространство, пожалуйста проголосуйте за понравившийся дизайн-проект.

От Бокситогорского района в голосовании в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Городская среда», федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Жилье и городская среда» принимает участие 4 проекта:

  • Дизайн-проект 1
  • Дизайн-проект 2
  • Пикалевское городское поселение  - Благоустройство общественной территории вдоль ул. Набережная III этап -  https://47.gorodsreda.ru/objects/design/17329 :
  • Вариант №1
  • Вариант №2

Напомню, что от одного муниципального образования победить сможет только один проект, какой именно - решать жителям!

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ:

Для жителей серебрянного возраста или тех, кто не имеет доступа в интернет в наших городах администрации поселений готовы оказать содействие в голосовании.

В г.Бокситогорск жители могут обратится в администрацию в каб.27 или по тел.8-81366-24016. Волонтёры будут посещать учреждения и работать с населением в общественных местах и на мероприятиях (ближайшее – ярмарка 01.05.2023 года).

В Пикалево окажут помощь представителям серебряного возраста и не имеющим доступа к интернету. Эти граждане могут обратиться с 20 апреля по рабочим дням в администрацию Пикалевского городского поселения (кабинет 1.12 с 8-00 до 17-00). Волонтеры помогут отдать свой голос за выбранный Вами дизайн-проект благоустройства территории.

Для сельских территорий процедура голосования упрощена, и данный этап не требуется.

От Бокситогорского района, в первом этапе голосования по выбору общественной территории, планируемой к благоустройству в 2024 году, участвовали Борское и Ефимовское поселения.

Голосование проходило на единой платформе с 16.01.2023 по 16.02.2023. Для реализации этих проектов предстоит подача заявки на конкурсный отбор в комитет по ЖКХ ЛО, в случае прохождения отбора будет выделена субсидия.