RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Граждане на приеме у депутата
30 октября 2023
Поделиться:

В пятницу, 27 октября, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков провел очередной прием граждан.

Преподаватель физкультуры из Волосовской школы обратился с просьбой оказать содействие в организации  социального помещения для занятий с детьми старше 14 лет силовым видом спорта. Считает, что  родителям финансово затратно оплачивать абонемент за аренду зала в ГДЦ «Родник». Пытается найти другое помещение, где оплата будет поменьше или помочь решить вопрос о снижении стоимости. Уверен, что в таком случае в зал придут заниматься гораздо больше подростков.

Жительница деревни Большая Вруда обратилась по поводу отказа выплаты единовременного пособия на младшую внучку. В отношении старшей является опекуном (мать девочки ограничена в родительских правах), а младшая проживает с матерью. Вот ей и отказали в выплате пособия на ребенка. Бабушка просит депутата помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Еще одна мама новорожденного ребенка, которому всего три месяца, также столкнулась с проблемой отказа в выплате ежемесячного пособия на своего сына. Сама является гражданкой России, зарегистрирована в Волосовском районе, отец ребенка – гражданин другой страны. Со слов заявительницы – муж с семьей не проживает и содержать малыша не помогает. Живут с мамой в деревне Реполка на ее небольшую пенсию. В семье очень трудное материальное положение. Надеется на помощь депутата в решении своей проблемы.

Из деревни Холоповицы попросили оказать содействие в изменении графика включения электроосвещения в населенном пункте. Объясняют, что утром люди в деревне встают рано. В осенний период очень темно и грязно. Просят хотя бы на полчаса раньше включать освещение. Обращались с этой просьбой в Калитинское сельское поселение, однако ничего не изменилось.

Жительница поселка Сельцо обратилась к Василию Рыжкову со своей проблемой. Муж служит по контракту в зоне СВО. Она пытается оформить льготу по коммунальным платежам по его квартире, но не может этого сделать, т.к. в МФЦ требуют нотариальную доверенность, получить которую на данный момент просто невозможно.

Последнее обращение депутату поступило по телефону от муниципального работника-ветерана. Она высказала огромную просьбу жителей деревни Извара помочь возобновить нормальную работу амбулатории и в Изваре, и в Реполке. В обоих медицинских учреждениях уже длительное время нет ни врача, ни даже фельдшера. За каждой справкой людям нужно ехать в поликлинику в Волосово. Выездные приемы, кроме врача педиатра 1 раз в неделю, в данные населенные пункты также не осуществляются, аптечный пункт не работает. Это создает людям, особенно старшей возрастной категории, огромные проблемы и большие финансовые затраты.

По всем обращениям депутатом проведены консультации с компетентными должностными лицами, гражданам даны разъяснения о порядке получения информации по каждой изложенной ситуации, возможному решению вопросов и порядке направления им ответов.

Информация предоставлена помощником депутата Марией Жуковой