RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Итоги года в избирательном округе
09 февраля 2023
Поделиться:
Жительницы Пудости с благодарственными письмами от ЗакСа

Депутат областного ЗакСа Сергей Коняев принял участие в подведении итогов работы администрации Пудостьского сельского поселения за 2022 год. С отчетами выступили глава Пудостьского поселения Александр Гордобойнов, глава Пудостьской администрации Елена Иваева и другие.

Доходы поселения в 2022 году составили 103 млн 867,6 тыс. рублей. Расходная часть бюджета исполнена в сумме 119 млн 459,8 тыс. рублей.

За год в поселении был отремонтирован двор на ул. Зайончковского, 10 в Пудости. Выполнен ремонт автомобильных дорог местного значения общего пользования в деревне Алапурская, Скворицы, сделаны пешеходные дорожки в Ивановке, в Кезелево отремонтирована Садовая улица. Сделан ямочный ремонт дорог в Терволово.

В 2022 году в поселении установлено 10 контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов и приобретено 10 мусорных контейнеров для раздельного сбора, установлены скамьи и урны с логотипом в п. Пудость, п. Терволово, д. Ивановка и д. Большое Рейзино. Проведены работы по ремонту и содержанию детских и спортивных площадок, хоккейных коробок.

В течение 2022 года 6 семьям из числа нуждающихся предоставлены социальные выплаты на приобретение жилых помещений.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» выполнены работы по утеплению фасада дома № 46 в д. Черново.

В 2022 г. принят в муниципальную собственность распределительный газопровод и газопроводы в д. Покизен-Пурская, Юля-Пурская, Алапурская. В поселении газифицировано 9 населенных пунктов, построены распределительные газопроводы в соответствии с программой догазификации Ленинградской области в д. Корпиково, Черново, Педлино, Хиндикалово и Пеньково. Начато строительство распределительного газопровода в п. Мыза-Ивановка.

Объем работ выполнен на 69%. Жителям этих деревень можно подавать документы на заключение договоров на газификацию домовладений.

За 2022 г. газифицировано 104 объекта, в том числе 81 домовладение и 23 садовых дома в СНТ «Урожай». По всем не газифицированным населенным пунктам поданы заявки в Комитет по ТЭК ЛО и «Газпром газораспределение» для включения их в программу газификации Ленобласти.

Из бюджета Пудостьского поселения по разделу «Физическая культура и спорт» израсходовано 20 млн 676 тысяч рублей, в то числе на физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Терволово. Приобретен спортивный инвентарь и форма.
В 2022 году в Пудостьском поселении прошло три мероприятия районного масштаба:
- VIII районный фестиваль народных игр и национальных видов спорта, организованный совместно с обществом «Инкери Сеура»;
- XIII районный марафон молодежного творчества «Время молодых»;
- X районный фестиваль чтецов «Живое слово».

Задачи поселения на 2023 год:
- строительство сквера детского творчества в п. Пудость на ул. Зайончковского по программе «Комфортная городская среда»;
- ремонт дорог и дворов;
- работы по энергосбережению;
- газификация;
- строительство новых контейнерных площадок;
- благоустройство.

На заседании Виктору Федоренко, генеральному директору ООО «ПЛП Полифас», и активным жительницам поселения были вручены благодарственные письма за помощь мобилизованным.

Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Коняев наградил Татьяну Викторовну Ефименкову - начальника сектора по делопроизводству, кадрам и вопросам местного значения Пудостьской администрации.