RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Из Соснового Бора в Коробицыно – депутат Александр Перминов поддержал команды 47 региона, участвующие в крупных спортивных турнирах
10 апреля 2023
Поделиться:

В минувшие выходные в Ленинградской области состоялось несколько важных спортивных событий – это вторая игра между командами «Динамо-ЛО» – Зенит» в Сосновом Бору и финал кубка России по параллельному слалому в Приозерском районе. Оба мероприятия посетил депутат областного парламента, руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Александр Перминов.

После поражения от петербургского «Зенита» в первом матче стадии плей-офф Чемпионата России по волейболу команда Динамо-ЛО (Сосновый Бор) показала, что не намерена сдаваться и 8 апреля, в упорной борьбе на домашней площадке, одержала победу со счётом 3:1.

«Игра получилась очень зрелищной, болельщики на трибунах поддерживали нашу команду до финального свистка. Спасибо волейболистам за прекрасное настроение и эмоции. Ждём, что 11 апреля, в решающем матче, команда Соснового Бора снова порадует болельщиков красивой командной игрой и станет полуфиналистом чемпионата», - рассказал Александр Перминов.    

                                                                                                                                                  

Также в эти выходные депутат посетил финал Кубка России по горнолыжному спорту. Соревнования в дисциплине «параллельный слалом» прошли на горнолыжном курорте «Снежный» в Приозерском районе.

Честь Ленинградской области защищали 12 спортсменов из региональной сборной. Также зрители смогли увидеть спуски слаломистов из Петербурга, Москвы, Сахалинской, Московской, Калужской областей, Краснодарского края и Республики Беларусь.

В командном зачете сборная Ленинградской области заняла 4 место. В тройке призёров - Московская область, Краснодарский край и Сахалинская область.

«Всегда приятно, когда Ленинградская область становится местом проведения соревнований такого уровня. Видно, что спортивная жизнь в регионе не стоит на месте, наши спортсмены доказывают, что способны достойно противостоять профессиональным командам из других регионов России и ближнего зарубежья. Еще одни спортивные выходные позади, желаем нашим ребятам новых успехов и побед!», - добавил справедливоросс.