RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Изменения в госпрограмму по развитию транспортной системы
09 февраля 2023
Поделиться:

Сегодня на заседании постоянной комиссии по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству депутаты проголосовали за внесение изменений в постановление Правительства Ленинградской области «Об утверждении государственной программы «Развитие транспортной системы Ленинградской области».

С информацией о предлагаемых изменениях в госпрограмму выступил заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Сергей Алексеев. Он отметил, что изменения коснулись сроков реализации Государственной программы: ее действия распространяются теперь и на 2025 год.

Кроме того, предлагается расширить перечень результатов использования субсидий за счет средств дорожного фонда Ленинградской области бюджетам муниципальных образований на строительство (реконструкцию), включая проектирование объектов транспортной инфраструктуры муниципальных образований (кроме ввода в эксплуатацию автомобильных дорог общего пользования местного значения после строительства и реконструкции  и разработанной  проектной документации дополнить новым видом результата (100% освоение лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год, предоставленных комитетом  по дорожному хозяйству Ленинградской области органу местного самоуправления).

Предлагается также дополнить с 1 января 2024 года перечень документов, представляемых муниципальным образованием в комитет по дорожному хозяйству при заключении соглашения о предоставлении субсидий на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения. Муниципальное образование должно будет предоставить выписку из бюджета МО, подтверждающую наличие в бюджете ассигнований на осуществление дорожной деятельности не менее 7 процентов от такого бюджета (без учета межбюджетных трансферов).

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области