RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Как будет работать амбулатория Дубровского городского поселения
30 сентября 2022
Поделиться:

Этот вопрос волнует всех дубровчан, потому что касается он каждого.

Сегодня состоялось рабочее совещание по вопросу функционирования Дубровской амбулатории с руководителем Всеволожской КМБ Константином Шипачевым. Сразу скажу, что ни о каком закрытии амбулатории или ограничении в медицинском обслуживании дубровчан речи не идет. В связи с аварийностью здания принято решение о закрытии только центрального большого здания, где расположены кабинет врача- педиатра, рентген-кабинет, кабинет физиотерапии и койки дневного стационара - остальные продолжают работать.

Новое здание амбулатории вступит в строй к маю 2023 года, а до этого времени сегодня нашли пути решения для максимального сохранения медицинских услуг населению на территории Дубровки. В здании администрации будет выделено отдельное помещение для размещения в нем рецептурного стола и выдачи лекарств. За счет этого в здании амбулатории будет проведена ротация кабинетов и выделено место для размещения коек дневного стационара. Детское отделение переедет в маленькое здание, к стоматологам. Прием врача гинеколога будет проходить в амбулатории. Таким образом, будет возможность сохранить самое востребованное и необходимое для дубровчан. И дожить до ввода в строй новой амбулатории.

Посетили сегодня и строительную площадку. Пообщались с руководителем строительной компании. Работы ведутся, и есть полное понимание и уверенность того, что новая амбулатория будет открыта в заявленный срок.

Депутат Саяд Алиев