RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Как поддержать производителей органической продукции?
07 февраля 2023
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Коняев принял участие в заседании постоянной комиссии по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

Специалисты профильного комитета рассказали, какие меры принимаются для поддержки производителей органической продукции в Ленинградской области. В частности, они могут получать субсидии из областного бюджета на проведение агротехнологических работ и повышение уровня экологической безопасности сельхозпроизводства, на добровольную сертификацию.
Кроме того, в Ленинградской области создается площадка для сбыта продуктов, произведенных в нашем регионе – АО «Ленинградской торговый дом».

Депутаты рассмотрели ряд проектов федеральных законов, которые направлены в регионы для подготовки отзывов, предложений и замечаний. В том числе изменения в федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества», изменения в статью 39 Земельного кодекса и изменения в статьи федерального закона «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования».

В заключение делегировали своих представителей для работы в Штабе по подготовке и проведению сезонных сельскохозяйственных полевых работ – председателя постоянной комиссии по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Василия Рыжкова от фракции «Единой России» и депутата Евгения Тирона от КПРФ.