RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Как приозерцы выбирали будущее России
19 марта 2024
Красная звезда (Приозерск)
Поделиться:

Завершились трехдневные выборы президента Российской Федерации. Мощную победу на них одержал действующий глава государства Владимир Путин, заручившись поддержкой 87,28% избирателей. Впервые в истории России явка оказалась беспрецедентно высокой – отдать свой голос за будущее страны пришли 77,44% избирателей.

Большую лепту в эту историческую цифру внесли и жители Ленинградской области, показав одну из самых высоких явок по Северо-Западному федеральному округу, – в выборах приняли участие 80,63% от числа избирателей, внесенных в списки избирателей, а это 1 миллион 158 тысяч 533 человека. Это самый высокий показатель за всю историю выборов в Ленинградской области, уточнил губернатор 47 региона Александр Дрозденко.

Также исторически значимый результат показал и наш Приозерский район – явка избирателей составила 81,03%. За действующего президента было отдано 90,30% голосов избирателей, принявших участие в голосовании, а это 32 тысячи 229 человек.

Своим правом голоса воспользовались все, кто смог прийти на голосование в эти три дня, – молодежь, пожилые люди, семьи с детьми, все слои населения собрались вместе, чтобы единодушно высказать свое мнение. А также те, кто не мог посетить избирательные участки лично и голосовал на дому.

На избирательные участки люди шли с самого утра с первого же дня голосования.

С полным осознанием важности момента на избирательный участок лично пришла и отдала голос за своего кандидата старейший житель Приозерского района Серафима Васильевна Данилова. В августе Серафима Васильевна отметит 100-летний юбилей.

В особенный день своей жизни не забывали о гражданском долге и о том, что только от нас зависит будущее нашей великой страны, и молодожены. В поселке Громово на избирательный участок пришла невеста Татьяна – красивая, воздушная, полная надежд на счастливое будущее.

Вместе со своими семьями приходили на выборы и отдавали свои голоса за сильную, процветающую Россию участники специальной военной операции, среди них – семьи героев СВО Евгения Туркотенко и Олега Кытманова.

Подавая пример своим землякам, среди первых гражданский долг исполнили глава Приозерского муниципального района Владимир Мыльников, глава приозерской районной администрации Александр Соклаков, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова, в Раздольевском поселении на избирательном участке проголосовала депутат Законодательного собрания Ленинградской области Анна Хмелева, а на избирательном участке в поселке Плодовое проголосовал депутат Государственной думы Сергей Яхнюк.

Кстати, в п. Плодовое было особенно задорно – там на избирательный участок всем составом пришел народный самодеятельный коллектив – хор ветеранов «Сударушки». С паспортами в руках и хорошим настроением они порадовали всех присутствовавших и дружно проголосовали...

Наблюдатели, следившие за ходом волеизъявления граждан в Приозерском районе, за все три дня не выявили ни одного нарушения и не высказали ни одного замечания

Подготовила Анна ТЮРИНА

Ссылка на материал