RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Каждый депутат должен участвовать в жизни региона
22 августа 2022
Поделиться:

Ленинградская область отметила свой славный юбилей. За 95 лет наш регион прошел большой путь своего развития. Сейчас мы можем с уверенностью смотреть в будущее и это благодаря кропотливой работе всех ветвей власти, ленинградским труженикам и разработанной нормативно-правовой базой на долгие годы. На местах работают депутаты, которые наглядно видят ситуацию изнутри и вносят свои инициативы в областной парламент.

- В наше время важно не просто декларировать поддержку соотечественников, но и продумывать реальные механизмы реализации этой поддержки, собственно, такого курса и придерживается Ленинградская область, - считает депутат Александр Матвеев.

По мнению парламентария, каждый депутат должен участвовать в жизни региона и проявлять активность в законотворческой деятельности. Так, в целях поддержки ветеранов боевых действий, граждан Российской Федерации, являющихся членами семей погибших Героев Российской Федерации, инвалидов, молодых специалистов, Александр Матвеев внес законопроект, позволяющий предоставление указанным категориям граждан земельных участков с видом разрешенного использования «для ведения садоводства для собственных нужд» и имеющих вид разрешенного использования «для индивидуального жилищного строительства». Эта инициатива своевременна, ведь садоводы имеют такие же права по возведению жилых домов на своих участках, как если бы участок был – ИЖС.

С 1 января 2019 года на садовых земельных участках, наряду с садовыми домами, допускается возведение жилых домов и соответственно эта мера не нарушит прав граждан, а позволит удовлетворить всех желающих.

Принятие указанного Областного закона позволит увеличить процент обеспеченности указанных льготных категорий граждан.