RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Когда объединение – не на пользу
17 ноября 2022
Поделиться:

На очередном заседании комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Законодательного собрания Ленинградской области была поднята проблема в сфере образования Волховского района.

Лидер фракции «Справедливая Россия – За Правду» Александр Перминов стал инициатором вопроса, касающегося целесообразности реорганизации нескольких средних специальных учебных заведений Волховского района в одно. Так, в прошлом году алюминиевый колледж и колледж транспортного строительства, а также политехнический техникум стали одним учреждением – Волховским многопрофильным техникумом. Сделано это было с целью объединения потенциала этих учреждений, а также для оптимизации кадровых, материально-технических, финансовых ресурсов, повышения эффективности использования имущественного комплекса.

Но, по словам волховских справедливороссов Александра Смирнова и Алексея Фомина, привело это только к раздраю в коллективе и возникновению массы других проблем, мешающих учебному процессу.

По итогам обсуждения областной комитет образования принял решение сделать выездную проверку в учебное заведение и ознакомить с ее результатами членов постоянной комиссии.

Анна Куртова,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области