RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Комитет МСУ подвел итоги, определил задачи на будущее
14 марта 2023
Поделиться:

Сегодня состоялась ежегодная отчетная коллегия комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, посвященная итогам работы в 2022 году и задачам на 2023 год.

В работе коллегии приняли участие депутаты Законодательного собрания: вице-спикер областного парламента Саяд Алиев и председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе Дмитрий Рытов (оба – «Единая Россия»).

С докладом «Об итогах работы комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям» выступила председатель комитета Лира Бурак.

Обращаясь к собравшимся, заместитель председателя Законодательного собрания Саяд Алиев поблагодарил комитет, муниципалов за совместную работу и рассказал, что было сделано областным парламентом по совершенствованию законодательной базы в Ленинградской области, от которой зависят, в том числе, результаты работы органов МСУ, а значит и благосостояние населения.

Глава администрации муниципального образования «Город Коммунар» Гатчинского района Вера Пыжова рассказала о реализации «Законов тысячи добрых дел» в городе Коммунар.

О работе приемной Губернатора Ленинградской области в Кировском районе рассказала руководитель приемной Вера Летуновская.

Глава Любанского городского поселения Тосненского района Алексей Леонов проинформировал об участии поселения в проекте «Школа успешного руководителя».

Заместитель главы администрации Лужского муниципального района Светлана Лапина рассказала о командной работе и помощи участникам СВО и их семьям в Лужском районе.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области