RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Ленинградская область на «Агроруси»
31 августа 2022
Поделиться:

Сегодня в Санкт-Петербурге стартовала 31-я международная выставка-ярмарка «Агрорусь-2022».

За время своего существования «Агрорусь» приобрела заслуженный авторитет как главный смотр достижений агропромышленного комплекса не только Северо-Запада, но и всей России и других стран. И Ленинградская область представлена здесь во всей красе: экспозиция с сельскохозяйственной, рыбной, мясной и молочной продукцией 47 региона занимает 120 квадратных метров.

Это важное событие посетили депутаты Законодательного собрания Ленинградской области (Татьяна Бездетко, Светлана Потапова, Марина Левченко, Дмитрий Рытов и Василий Рыжков – все «Единая Россия») и его Председатель Сергей Бебенин (также «Единая Россия»).

– Законодательное собрании региона на протяжении уже не одного созыва беспрекословно поддерживает все предложения, которые руководители агропромышленного комплекса вносят для реформирования бюджета, – отметил он в приветственном слове. – Депутаты понимают, что колбаса, сыр хлеб и другие продукты агропрома гораздо существеннее, чем депутатский мандат. Поэтому мы всегда будем поддерживать вас во всех начинаниях, которые ведут к увеличению ассортимента, объема производства, появлению новых видов продукции. Я хочу пожелать всем, кто работает на земле, успехов, всего самого доброго и хорошего настроения!

Выставка «Агрорусь» продлится четыре дня. Только в день открытия запланировано провести более 1,5 тысяч переговоров между производителями продовольственной продукции, поставщиками и крупными покупателями, Ленобласть уже заключила важные инвестсоглашения. На ярмарке свою продукцию и рассаду представили свыше 250 хозяйств из разных регионов России. Главный акцент выставки – агропищевая индустрия, вопросы импортозамещения, цифровизация и современные тенденции развития профобразования.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области