RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Ленинградское отделение CР-ЗП налаживает сотрудничество с Российским научным центром «Прикладная химия»
25 июля 2022
Поделиться:

Руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Законодательном Собрании Ленинградской области, председатель Регионального отделения Партии СР – ЗП посетил АО «РНЦ «Прикладная химия (ГИПХ)». В рамках визита Александр Перминов познакомился с историей предприятия и вручил партийные билеты новым членам партии.

Знакомство с научным центром началось с посещения музея, где собрана большая экспозиция, рассказывающая о вековой истории и научных достижениях предприятия.

Судьба и будущее Кузьмоловского городского поселения всегда будет неразрывно связаны с ГИПХ, история которого насчитывает уже более ста лет. Когда-то он носил статус крупнейшего химического и градообразующего предприятия посёлка, с перспективными разработками в различных областях – агропроме, авиации, космосе, медицине, радиоэлектронике.

Сегодня предприятие успешно сотрудничает с такими госкорпорациями как «Ростех», «Роскосмос», «Росатом», министерством науки и высшего образования РФ, Минпромторгом, Минобороны и РАН, а также активно участвует в социальной и культурной жизни посёлка, жители которого всегда составляли основу трудового коллектива.

«Предприятие занимается не только производством, важными научными разработками и проектами, коллектив ведёт активную работу с молодежью, участвует в её патриотическом воспитании. По поручению Сергея Михайловича Миронова Региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ выстроило взаимодействие с руководством предприятия и приняло решение поддержать ГИПХ по всем текущим вопросам. Надеемся на долгосрочное и конструктивное сотрудничество», - рассказал Александр Перминов.

Во время визита лидер областных справедливороссов выполнил ещё одну почётную миссию, а именно вручил партийные билеты новым членам партии. Совместно с генеральным директором предприятия, кандидатом экономических наук Еленой Викторовной Козловой также была вручена книга, написанная Председателем Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» Сергеем Мироновым.