RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Льготники Ленобласти продолжат бесплатно пользоваться общественным транспортом в Петербурге
29 марта 2024
"Комсомольская правда в СПб"
Поделиться:

Право на бесплатный проезд также распространяется на членов семей участников специальной военной операции

Льготники Ленинградской области могут продолжать пользоваться льготами на маршрутах регулярных перевозок Санкт-Петербурга, в том числе метро. В то же время петербуржцы смогут пользоваться своими льготами на маршрутах регулярных перевозок Ленинградской области. Также льготным проездом на городском и пригородном общественном транспорте Петербурга могут воспользоваться дети и члены семей участников специальной военной операции, проживающие в Ленобласти, и наоборот.

Такое право гражданам дает областной закон «Об утверждении соглашения по перевозке жителей Санкт-Петербурга и жителей Ленинградской области», который депутаты областного парламента приняли на 44-м заседании Законодательного собрания Ленинградской области. Законом утверждается соглашение по перевозке жителей Санкт-Петербурга и жителей Ленинградской области, подписанное в Санкт-Петербурге 29 декабря 2023 года. Отметим, что подобные меры действуют уже много лет, документ традиционно утверждается на три года.

Средства на реализацию соглашения заложены в областном бюджете, а бюджетом Санкт-Петербурга также предусмотрены межбюджетные трансферты на реализацию Соглашения между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью.

Оксана НИКУЛИНА

Ссылка на материал