RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
ЛГУ имени Пушкина: 30 лет на ниве образования
28 октября 2022
Поделиться:

Сегодня Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина отмечает свое 30-летие. Поздравления ректору профессору Григорию Двасу направил спикер Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

От имени депутатов областного парламента Сергей Бебенин поздравил профессорско-преподавательский состав университета, студентов и аспирантов с замечательным юбилеем.

«Тридцать лет назад вуз стал первым высшим учебным заведением одного из крупнейших субъектов Российской Федерации – Ленинградской области. За эти годы он превратился из учебного заведения для повышения квалификации педагогических кадров в полноценный университет, отвечающий современным требованиям.

30 лет на ниве образования – немалый срок, за который университет достиг серьезных успехов и стал авторитетным вузом региона и страны. Сегодня он является крупным образовательным, научным и учебным центром, прочно занявшим свое место в ряду высших учебных заведений Северо-Запада России, известен и за его пределами. В стенах этого учебного заведения выросло много прекрасных специалистов – успешных лидеров, высококлассных профессионалов, в которых так нуждается современность.

Примите искренние поздравления с юбилеем и пожелания процветания университету, его коллективу – профессиональных успехов, благополучия и здоровья, а студентам – трудолюбия и настойчивости в достижении поставленных целей».

Напомним, экс-ректор университета профессор Станислав Еремеев в сентябре 2021 года был избран депутатом Законодательного собрания Ленинградской области, в связи с чем покинул свой пост. 28 декабря 2021 года ректором ЛГУ имени А.С. Пушкина стал Григорий Двас, который с 1996 года возглавлял комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, а с 1999 по 2012 годы занимал пост вице-губернатора 47 региона. Первым же ректором ЛГУ с 1992 по 2016 годы был Вячеслав Скворцов.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области