RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Марина Левченко на Детском юридическом форуме
24 ноября 2022
Поделиться:

19 ноября на базе Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина прошел Детский юридический форум, приуроченный ко дню принятия ООН Конвенции о правах ребёнка.

На форум собрались школьники и студенты из 10 районов Ленинградской области. Проект реализуется на средства гранта Губернатора Ленинградской области.

При подготовке форума дети присылали в оргкомитет вопросы, которые хотели бы обсудить. Это, например, - буллинг, взаимоотношения в школе, трудоустройство подростков и другие. У школьников была возможность обсудить эти вопросы на форуме с профессионалами и получить юридически грамотные ответы. Участники также с вниманием и интересом слушали информацию профессионалов о работе судей и нотариусов.

В работе форума приняли участие председатель постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Законодательного собрания Ленинградской Марина Левченко и Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова.

Приветствуя участников форума, Марина Николаевна отметила, что "изучая права, не следует забывать об обязанностях". И пожелала будущим юристам успехов в освоении юриспруденции.