RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Марина Левченко почтила память защитников Ленинграда и освободителей Волосово
27 января 2022
Поделиться:

27 января для волосовцев двойной праздник - День снятия блокады Ленинграда и День освобождения Волосово от немецко-фашистских захватчиков.

Для немецкой армии Волосово было  важным стратегическим объектом, станция Волосово была железнодорожной базой снабжения врага, поэтому за  его освобождение шли жестокие бои. В бою за Волосово погиб командир 30-й танковой бригады Владислав Владиславович Хрустицкий, за что был удостоен звания Героя Советского Союза.

 Каждый год 27 января, в любую погоду, жители Волосово приходят на братские захоронения, чтобы почтить память тех, кто погиб за Волосово и за Ленинград. Сегодняшний день не стал исключением. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Марина Левченко («Единая Россия») вместе с волосовцами отдала дань памяти мужеству и стойкости воинам и жителям блокадного Ленинграда. Она сказала: «Я поздравляю вас от Законодательного собрания Ленинградской области с Днем Ленинградской Победы. Значение этого праздника трудно передать словами. То, что пережили люди в то страшное время, никогда не должно быть забыто.  И у нас с вами есть традиция приходить сюда и кланяться тем, кто дал нам возможность жить в мире. Огромная благодарность администрации района за организацию, за то, что уже прошло 78 лет, а мы встречаемся здесь каждый год и  прикасаемся  к памяти, которая не должна исчезнуть».

Далее состоялась церемония возложения цветов, в которой приняла участие Марина Николаевна.

Также депутат  пообщалась  с ветеранами  и осмотрела выставку «Дорогами войны. Дорогами Победы» из фондов Сланцевского и Сабского музеев, организованную в ГДЦ «Родник».