RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Марина Левченко пообщалась с ветеранами - бывшими малолетними узниками фашизма
21 октября 2022
Поделиться:

20 октября депутат Законодательного собрания Ленинградской области, координатор регионального проекта "Старшее поколение" партии "Единая Россия" Марина Левченко встретилась с бывшими малолетними узниками. Встреча традиционно прошла в Волосовской городской библиотеке.

С каждым годом ряды этой категории ветеранов редеют и на встречах их всё меньше и меньше.

Как проинформировала председатель секции несовершеннолетних узников Волосовского районного совета ветеранов Татьяна Гавриловна Иванова, "10 лет назад в Волосовском районе было 436 бывших узников, а сейчас 163. В г. Волосово, соответственно, 127 и 44".

Татьяна Гавриловна поблагодарила Марину Николаевну за помощь бывшим малолетним узникам, в т.ч. за  подписку на газету "Судьба" – единственное печатное издание на постсоветском пространстве, отстаивающее интересы жертв нацизма, последних свидетелей гитлеровского разбоя в годы Второй мировой войны.

Депутат, в свою очередь, рассказала о социальных льготах в Ленинградской области для старшего поколения и предложила присутствующим поделиться проблемами и  пожеланиями.
Разговор о насущных вопросах: о дорогах, плате за ТБО и др. перешёл к беспокоящей всех теме - событиям на Украине. Пожилые люди, пережившие детьми войну и все ужасы фашизма, проводили аналогии и делились воспоминаниями со слезами на глазах. Всех покорило чтение стихов Терентьевой Екатерины Николаевны. Стихи были длинные, а память у Екатерины Николаевны прекрасная, несмотря на  возраст.

Разговор за чашкой чая с гостинцами от депутата получился душевным. А затем библиотека представила вниманию гостей музыкальную композицию "Русская песня - душа народа". Звучали песни, хорошо известные старшему поколению, и ветераны с удовольствием подпевали.