RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Марина Левченко посетила отделение "Берегини" в Изваре
14 февраля 2023
Поделиться:

13 февраля депутат Законодательного собрания Ленинградской области, член Генерального совета партии "Единая Россия", координатор регионального партийного проекта "Старшее поколение" Марина Левченко согласно плану мониторинга учреждений для пожилых людей проекта " Старшее поколение" посетила стационарное отделение с временным проживанием для совершеннолетних граждан " Волосовского комплексного центра социального обслуживания населения "Берегиня"" в д. Извара.

Марина Николаевна привезла гуманитарную помощь в виде одежды и сладости для проживающих. Депутата встретила заведующая отделением Митрофанова Татьяна Геннадьевна. Марина Николаевна прекрасно знает это учреждение и не раз здесь бывала, но Татьяна Геннадьевна вновь показала депутату палаты, комнату отдыха, комнату трудовой терапии, другие кабинеты. В столовую заглянули как раз во время обеда. Марина Николаевна спросила обедающих;"Нравится ли вам еда? Хватает ли? Они ответили, что "все вкусно, калорийно, на тарелке остаётся только лавровый лист".

В стационарном отделении организован досуг. Здесь можно заняться декоративно-прикладным творчеством, есть телевизор, небольшая библиотека. Есть территория для прогулок на свежем воздухе, в летнее время оформленная цветами и экспозициями.

Стационарное отделение рассчитано на 25 человек. На день посещения здесь проживает 24 человека. Социальные услуги в этом учреждении получают люди, испытывающие трудности в самостоятельном проживании и обслуживании себя, люди с инвалидностью, люди без средств существования, люди без определённого места жительства. Все они имеют право пребывания в учреждении до 6 месяцев в год, или подряд, или с периодичностью.


Учреждение оказывает помощь в оформлении инвалидности, а также в определении нуждающихся в дома-интернаты. Несмотря на чистоту и порядок, поддерживаемые сотрудниками, желательно бы отремонтировать и расширить площадь столовой. Марина Николаевна называет это учреждение в Изваре "островком надежды". Здесь тепло, уютно, сытно и оказывается помощь многим, кто уже потерял надежду. В этом большая заслуга заведующей Татьяны Геннадьевны - человека неравнодушного, не считающегося со временем, болеющего за своё отделение и за его проживающих.

Все свои предложения депутат передаст в Комитет социальной защиты области. Хотелось бы, чтобы такие учреждения социальной защиты населения были в каждом районе, и размещались в светлых просторных современных помщениях.

Информация предоставлена помощником депутата Таисией Даниловой