RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Марина Левченко поучаствовала в работе комитета ПАСЗР
01 марта 2022
Поделиться:

28 февраля в режиме онлайн прошло заседание постоянного комитета по образованию, науке и высшей школе Парламентской Ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР).

В заседании, как член ПАСЗР, приняла участие председатель постоянной комиссии по образованию, науке, культуре,  туризму, спорту и молодёжной политике Законодательного собрания Ленинградской области МАРИНА ЛЕВЧЕНКО ("Единая Россия").

Члены комитета обсуждали вопросы социальной направленности: медицинское обслуживание обучающихся в профессиональных учебных заведениях в части профилактических осмотров, прививок и др; питание детей с ограниченными возможностями. Также было внесено предложение о поправках в Семейный кодекс, в части  преимущественного права ребенка под опекой обучаться в той же школе, где учатся и другие дети этой семьи.

Вопрос о питании в школах детей с ограниченными возможностями не во всех субъектах Северо-Запада решен. В Ленинградской области такие дети относятся к льготной категории и получают двухразовое питание не только в начальной школе, но и далее из регионального бюджета. Кроме того, по заявлению родителей, дети с ограниченными возможностями,  обучающиеся на дому, также получают питание. Об этом Марина Николаевна проинформировала членов Комитета ПАСЗР.