RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Марина Левченко поздравила с Днем защитника Отечества раненых бойцов
27 февраля 2023
Поделиться:

23 февраля - День защитников Отечества. Праздник мужественных, сильных, отважных. Именно таких мужчин в Гатчинском госпитале навестила и поздравила с праздником депутат Законодательного собрания Ленинградской области Марина Левченко вместе с депутатами Законодательного собрания от "Единой России" Татьяной Тюриной, Людмилой Тептиной и Татьяной Бездетко.

В этом госпитале проходят долечивание и реабилитацию участники СВО. По родным местам проходящих здесь лечение бойцов можно изучать географию нашей необъятной страны: это - Сахалин и Калининград, Дагестан и Башкирия, Москва и Санкт-Петербург.

Общаясь с бойцами, депутаты задавали вопросы о самочувствии, о родных, о планах на будущее и рассказали о решении Президента создать специальный Фонд поддержки ветеранов СВО. Этот фонд будет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической помощи. Представители Фонда будут патронировать каждую семью.

Бойцы, в свою очередь, рассказали о том, что их уже поздравили с праздником родные, а сами они переживают за дела на фронте, за свои подразделения и готовы вернуться на фронт "как только, так сразу".

Депутаты приехали к раненым бойцам с гостинцами. Они привезли фрукты, соки и сладости. Марина Николаевна передала в госпиталь подарки и от Волосовского района. Редакция газеты "Сельская новь" послала мандарины, печенье и свежие номера газеты. Депутат Левченко М.Н. уже не впервые приезжает в этот госпиталь с помощью и словами поддержки, и эта поездка не последняя.