RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Марина Левченко поздравила ветерана из деревни Клопицы с наступающим Днём Победы
06 мая 2022
Поделиться:

По поручению депутата Законодательного собрания Ленинградской области Марины Левченко ("Единая Россия") ее помощник Таисия Данилова поздравила ветерана Великой Отечественной войны Олега Ивановича Иванова с Днем Победы и вручила ему подарок от депутата.

Олег Иванович, который сейчас живёт в деревне Клопицы Волосовского района, родился в 1927 году. Когда началась война, ему было 13,5 лет. Немцы наступали, и семья из пригорода перебралась в Ленинград. Отец добровольцем ушел в народное ополчение и пропал без вести.

В сентябре началась блокада, и Олег Иванович, пережив ужасы блокады, чудом остался жив. Его спас военный патруль.

В марте 1942 года Олег пошел в ремесленное училище, но его вскоре расформировали, а учащихся направили на разные заводы. Парнишка попал на оптико-механический. Подростки трудились по 10-12 часов. Валившихся с ног от усталости и голода, их насильно гнали от станков, а они и спали тут же, под верстаком. А потом снова за работу.

25 октября 1944 года Иванова Олега призвали в военно-морской флот. Служил в Кронштадте на подводных лодках, разминировал залив.

После Победы Олег Иванов был связан с подводным флотом еще семь лет. Для дальнейшей службы выбрал Балтику и самую большую лодку того времени К-56. Затем были спецкоманда и набор в экипаж на службу в Черном море на лодку Д-5 - до 1951-го.

Олегу Ивановичу 25 ноября исполнится 95 лет, но он молодец, настоящий боец. Пожелаем ветерану Иванову Олегу Ивановичу здоровья и оптимизма. И огромная благодарность за Победу.